Eckdaten

 
Bachelor:  
Organisationsform: Berufsbegleitend 
Studienplätze: 43 pro Jahrgang 
Studiendauer: 6 Semester 
Abschluss: BSc, Bachelor of Science 
   
Master:  
Organisationsform: Berufsbegleitend 
Studienplätze:  33 pro Jahrgang 
Studiendauer:          3 Semster 
Abschluss: 

Dipl.-Ing., Diplomingenieur 

 

Bewerbungsfrist: 05.08.2014

  

 

 

 

Team

Udo Traussnigg


FH-Prof. Dipl.-Ing. Dr. techn. Udo Traussnigg


Studiengangsleitung
Fachbereichskoordinator allgemeinbildende Fächer
DW: 728
Mail: udo.traussnigg@campus02.at
Raum CR205


Dieter Lutzmayr


FH-Prof. Dipl.-Ing. Dieter Lutzmayr


Stv. Studiengangsleitung
Fachbereichskoordinator Informatik
Koordination F&E
DW: 742
Mail: dieter.lutzmayr@campus02.at
Raum CR204


 Sattinger

Dipl.-Ing. (FH) Vinzenz Sattinger 

Fachbereichskoordinator Maschinenbau
Hauptberuflicher FH-Lektor
DW: 769
Mail: vinzenz.sattinger@campus02.at
Raum CR203


Manfred Pauritsch


Dipl.-Ing. Dr. techn. Manfred Pauritsch


Fachbereichskoordinator Elektrotechnik/Elektronik
Hauptberuflicher FH-Lektor
DW: 672
Mail: manfred.pauritsch@campus02.at
Labor


sandraneu


Sandra Bernsteiner


Koordination Studienbetrieb und LektorInnen

DW: 737
Mail: sandra.bernsteiner@campus02.at
Raum CR202


silkeneu


Silke Pessl
 

Assistenz F&E, Koordination Marketing & PR

DW: 726
Mail: silke.pessl@campus02.at
Raum CR202


 Heidi Schlener Mag. Heidi Schlener

Koordination Studienbetrieb

DW: 741
Mail: heidi.schlener@campus02.at
Raum CR202
 
Ioan Turcin


Dipl.-Ing. (FH) Ioan Turcin


Projektabwicklung und Internationalisierung

DW: 305
Mail: ioan.turcin@campus02.at
Raum CR210


Katharina Rajovic


Katharina Rajovic


Studien- und Projektassistentin Elektronik

DW: 8973
Mail: katharina.rajovic@campus02.at
Labor


Christof Kalcher


Mag. Christof Kalcher


Studien- und Projektassistent Informatik

DW: 748
Mail: christof.kalcher@campus02.at
Raum CR204


Gritsch

Philipp Gritsch

Studien- und Projektassistent Informatik

DW: 8916
Mail: philipp.gritsch@campus02.at
Raum CR204

Studien- und Projektassistent InformatikDW: 8916Mail: Raum CR204
 
Supanz


Daniel Supanz


Studien- und Projektassistent Maschinenbau

DW: 633
Mail: daniel.supanz@campus02.at
Raum CR203

 A2T2  A2T2

Maskottchen und Markenbotschafter
Automatisierungstechnik

Mail: at@campus02.at