Eckdaten

Bachelor:  
Organisationsform: Berufsbegleitend 
Studienplätze: 43 pro Jahrgang 
Studiendauer: 6 Semester 
Abschluss: BSc, Bachelor of Science 
   
Master:  
Organisationsform: Berufsbegleitend 
Studienplätze:  33 pro Jahrgang 
Studiendauer:          3 Semster 
Abschluss: 

Dipl.-Ing., Diplomingenieur, DI

Bewerbungsfrist WS 16/17: 31.07.2016

 

 

 

Team

Udo Traussnigg FH-Prof. Dipl.-Ing. Dr. techn. Udo Traussnigg

Studiengangsleitung

Fachbereichskoordinator allgemeinbildende Fächer

DW: 728

Mail: udo.traussnigg@campus02.at

Raum CR205


Dieter Lutzmayr



FH-Prof. Dipl.-Ing. Dieter Lutzmayr


Stv. Studiengangsleitung

Fachbereichskoordinator Informatik

Koordination F&E

DW: 742

Mail: dieter.lutzmayr@campus02.at

Raum CR204



 






Manfred Pauritsch



Dipl.-Ing. Dr. techn. Manfred Pauritsch


Fachbereichskoordinator Elektrotechnik/Elektronik

Hauptberuflicher FH-Lektor

DW: 672

Mail: manfred.pauritsch@campus02.at

F&E Labor



sandraneu



Sandra Bernsteiner


Koordination Studienbetrieb und LektorInnen

DW: 737

Mail: sandra.bernsteiner@campus02.at

Raum CR202



silkeneu



Michaela Höfler
 

Assistenz F&E, Koordination Marketing & PR

DW: 726

Mail: michaela.hoefler@campus02.at

Raum CR202



 Heidi Schlener Mag. Heidi Schlener

Koordination Studienbetrieb

DW: 741

Mail: heidi.schlener@campus02.at

Raum CR202
 
Ioan Turcin



Dipl.-Ing. (FH) Ioan Turcin


Projektabwicklung und Internationalisierung

DW: 305

Mail: ioan.turcin@campus02.at

Raum CR210



Michael Juwan



Michael Juwan
 

Studien- und Projektassistent Informatik

DW: 748

Mail: michael.juwan@campus02.at

Raum CR204



Philipp Gritsch

Philipp Gritsch

Studien- und Projektassistent Informatik

DW: 8916

Mail: philipp.gritsch@campus02.at

Raum CR204

 
Supanz



Daniel Supanz


Studien- und Projektassistent Maschinenbau

DW: 633

Mail: daniel.supanz@campus02.at

Raum CR203

 A2T2

A2T2

Maskottchen und Markenbotschafter Automatisierungstechnik

Mail: at@campus02.at